В Испании будет проходить чемпионат по квиддичу
В мадридском университете Комплутенсе будет проходить чемпионат по квиддичу. Эта игра стала известна благодаря серии романов о Гарри Потере. В этих произведениях знаменитые ученики Хогвартса играют на метле и при этом стараются заполучить золотой снитч. Принять участие в необычных соревнованиях могут не только студенты этого мадридского вуза, но и все желающие, в том числе клиенты турфирмы Санкт-Петербурга.
Разработанный университетом Мадрида вариант игры очень тяжелый. Он почти не отличается от игры, о которой рассказывает в своих романах Джоан Роулинг. Главное отличие между играми в Хогвартсе и в настоящем университете заключается в том, что участники чемпионата не смогут летать на метле, но все равно этот экспонат – важный элемент для игры. Местные студенты подшучивают, что они тоже обязательно научатся летать на метле, только для этого нужно время.
Напомним, что квиддич представляет собой игру, которая представляет смесь гандбола и регби.
Если вы зачитываетесь книгами Джоан Роулинг и хотите стать участниками необычного чемпионата по мотивам любимого произведения, поспешите приобрести путевку в Испанию. В рамках путешествия по стране вы сможете отдохнуть на замечательных пляжах, увидеть невероятные архитектурные сооружения, посетить местные музеи, принять участие в многочисленных фестивалях, чемпионатах. А теперь у всех клиентов Тез Тур Санкт-Петербург есть еще и возможность стать участником чемпионата по квиддичу.