Китай из СПб: посетите парк русской культуры в Харбине

Власти китайского города Харбина планируют создать новый тематический парк, всецело посвященный русской культуре. Он будет называться «Волга». Над созданием данного парка в Китае будут работать люди, которые проживают на одноименной усадьбе.
Планируется, что парк будет размещен на территории, площадь которой составляет 5 тыс. кв. км. Это позволит парку «Волга» гордо называться самым большим тематическим парком, среди всех подобных мест для отдыха в Китае.
Строительство парка будет начато уже в этом году. Ожидается, что через два года на территории парка появится центр российско-китайских культурных обменов. После этого продолжится дальнейшее развитие инфраструктуры русского парка в Китае. К примеру, в период с 2018 по 2020 год должны быть созданы культурные, а также торговые кварталы.
Кроме того, создатели необычного парка в Китае обещают, что будут созданы парки знаменитых людей Китая и России. Также в рамках реализации данного проекта должен появиться парк русских и китайских городов, которые считаются побратимами. Для этого в работах по созданию парка примут участие дизайнеры из России.
Напомним, что усадьба «Волга», на базе которой будет создан новый парк, была открыта в 2012 году. Она находится на берегу реки Аши. Это архитектурный и садовый комплекс, на территории которого расположено 30 зданий, каждое из которых представляет собой определенный архитектурный стиль, широко распространенный в России.
Харбина уже в течение нескольких десятков лет поддерживает с Россией очень глубокие культурные и экономические связи. В свое время именно здесь проходила железная дорога, которая соединяет Россию и Китай. Посещение нового тематического парка станет приятным бонусом для людей, посещающих Китай из СПб.