Закрыть
Оплата
заказа
......
x

Оплатить заказ

Перед оплатой получите "номер заказа" у менеджера.

При покупке тура онлайн, без присутствия туристов в офисе, будет действовать договор оферты

Рассчитать
скидку
......
x

Расчет

Ведите стоимость тура в рублях и мы рассчитаем сумму с учётом скидки по VIP-карте.

* Окончательный размер скидки
уточняйте в нашем офисе.

Наши телефоны:
+7 (812) 980-27-11+7 (953) 363-38-38
Адрес: Санкт-Петербург, ул. Кирочная, д.23
ст. м. Чернышевская

Египет: археологам удалось обнаружить символическую гробницу, которая принадлежит Осирису

Опубликовано 28.01.2015
Египет: археологам удалось обнаружить символическую гробницу, которая принадлежит Осирису

Итальянские и испанские ученые, которые проводят раскопки в окрестностях Луксора,  сделали необычное открытие. Им удалось найти символическую гробницу одного из самых главных древнеегипетских богов – Осириса. Эта гробница была создана еще 3 200 лет назад. Она вполне может стать одним из важнейших памятников древности, который обязательно должны посетить туристы, приобретающие туры из Санкт-Петербурга.

Прямо в древней гробнице расположена недостроенная усыпальница, в которой находится статуя Осириса, в виде человека сидящего на ступенях, которые ведут в очень глубокую шахту. Напомним, что Осириса египтяне считают покровителем царства мертвых. Согласно религии, он родился в результате союза богини неба Нут с богом земли Гебом. Древние люди были очень благодарны этому богу за то, что он научил их виноделию и садоводством. Позже по религиозным представлениям Осириса убил его брат – Сет, которому очень нужна была власть.

Вполне возможно, что скоро символическую гробницу Осириса смогут посетить обычные люди, приобретающие горящие туры в Египет.

Отметим, что это не единственная находка археологов в Египте за последнее время. Не так давно чешским археологам удалось найти гробницу женщины-царицы. По всей вероятности, это захоронение жены фараона Неферефры. Он правил в данной стране еще 4,5 тысячелетия назад. Имя его жены – Хентакавесс Третья. Кроме того, в этой гробнице удалось найти многочисленные предметы домашней утвари, которые клиенты Тез Тур Петербург смогут увидеть в музеях Египта.

О других загадках, которые до сих пор Египет так тщательно скрывал от посторонних, вы можете узнать на Тез Тур официальный сайт.